Главная Новости HI-tech Microsoft купила видеоплатформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft купила видеоплатформу

Microsoft купила образовательную видеоплатформу Flipgrid, которой пользуется более 20 млн преподавателей и учащихся в 180 странах мира

20 июня 2018, 09:13
Поделитесь публикацией:
Microsoft купила видеоплатформу

Сервис позволяет записывать ролики с обсуждением различных тем и в этом плане схож с YouTube, где люди могут публиковать видео с реакцией на события, сообщает "3Dnews".

Редмондский гигант сделает Flipgrid бесплатным для школ. Все пользователи, которые оплатили подписку, получат пропорциональное возмещение средств.

"Мы в восторге от того, какое влияние оказал Flipgrid на социальное обучение, и с нетерпением ждём, когда он сможет продолжить развиваться уже как часть семейства Microsoft, — заявил корпоративный вице-президент Microsoft Эран Мегиддо. — Мы постараемся сделать так, чтобы платформа и продукты компании и дальше работали в экосистемах Microsoft, Google и партнёров и продолжали нести выгоды учащимся и преподавателям повсюду".

Эта покупка — очередная попытка Microsoft привлечь внимание преподавателей и учащихся. Компания постоянно улучшает образовательный пакет Office 365, а Flipgrid уже поддерживает корпоративный сервис Microsoft Teams. Веб-версию Office корпорация тоже пытается улучшить таким образом, чтобы в ней было удобнее вести совместную работу. Помимо прочего, появляются новые функции для студентов в OneNote и выпускаются обновления для образовательной версии Minecraft.

Теперь Microsoft хочет помочь Flipgrid вырасти, при этом платформа сохранит своё название.

"Flipgrid всегда был образовательным сообществом, — заявил генеральный директор сервиса Джим Лесли. — Теперь, будучи частью Microsoft, мы имеем возможность расти и поддерживать педагогов по всему миру, в то время как они дают учащимся возможность самовыражаться".

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!