Главная Новости HI-tech Android Messages обзавёлся веб-версией
commentss НОВОСТИ Все новости

Android Messages обзавёлся веб-версией

Google объявила о запуске веб-клиента мобильного сервиса Android Messages, который теперь может быть использован не только на мобильных устройствах, но и настольных системах

20 июня 2018, 14:24
Поделитесь публикацией:
Android Messages обзавёлся веб-версией

По заверению разработчиков организация доступа к мессенджеру для владельцев ноутбуков и персональных компьютеров обусловлена востребованностью данной функции, о чём свидетельствуют запросы и пожелания пользователей, сообщает "3Dnews".

Для доступа к веб-версии Android Messages без смартфона под управлением ОС Android не обойтись. Процедура синхронизации с ПК реализована следующим образом: запуск мобильного приложения Android Messages → выбор в меню пункта "Messages for web" → сканирование камерой смартфона QR-кода, который отобразится на мониторе компьютера при попытке входа в Android Messages через браузер.

Веб-клиент Android Messages позволит обмениваться текстовыми и голосовыми посланиями, отправлять друзьям стикеры и прикреплять к сообщениям фотографии. Пользователь сможет установить тёмный фон в настройках оформления мессенджера и получать уведомления о входящих сообщениях. Доступ к веб-версии Android Messages предлагается осуществлять как через Chrome, так и Firefox, Edge, Safari и Opera. Однако на первом этапе оценить удобства и преимущества мессенджера в указанном формате удастся лишь ограниченному числу пользователей.

В дополнение к анонсу веб-клиента Google рассказала и о некоторых улучшениях, реализованных в Android Messages. Среди долгожданных нововведений — функция предварительного просмотра ссылок, интеллектуальные ответы и возможность поиска GIF-контента.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!