Главная Новости HI-tech Рынок носимых устройств показывает рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок носимых устройств показывает рост

International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по мировому рынку носимых устройств на период до 2022 года: аналитики полагают, что отрасль будет демонстрировать устойчивый рост

20 июня 2018, 17:48
Поделитесь публикацией:
Рынок носимых устройств показывает рост

Данные IDC учитывают поставки смарт-часов с базовой и расширенной функциональностью, различных фитнес-трекеров, а также устройств, крепящихся на одежду, и ушных изделий, сообщает "3Dnews".

По прогнозам экспертов IDC, в текущем году по всему миру будет реализовано приблизительно 124,9 млн. носимых устройств. Рост по отношению к прошлому году составит примерно 8,2 %.

В 2022 году объём рынка в штучном выражении, по мнению аналитиков, составит 199,8 млн. единиц. Показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период 2018-2022 гг. окажется на уровне 12,5%.

Самыми востребованными гаджетами будут оставаться смарт-браслеты и наручные часы с расширенной функциональностью. Их отгрузки в нынешнем году составят соответственно 45,1 млн. и 43,5 млн. штук, рыночные доли — 36,1% и 34,8%. Поставки "умных" часов с базовой функциональностью в текущем году составят 29,6 млн. единиц (23,7%).

На все прочие типы носимых изделий в нынешнем году, согласно прогнозам IDC, придётся 5,4% в общей массе поставок, или 6,8 млн. штук.

Фото: IDC



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!