Главная Новости HI-tech Oppo представила почти безрамочный смартфон
commentss НОВОСТИ Все новости

Oppo представила почти безрамочный смартфон

Oppo представила в Париже флагманский смартфон Find X с уникальным выдвижным блоком камер

21 июня 2018, 09:57
Поделитесь публикацией:
Oppo представила почти безрамочный смартфон

Oppo отказалась от использования выреза в стиле iPhone X, передает "Новое время".

Наиболее интересным аспектом дизайна Find X является его камера, которая полностью скрыта, когда телефон выключен или приложение камеры закрыто.

"Когда вы включаете Find X и открываете приложение для камеры, вся верхняя часть телефона движется вверх и показывает 25-мегапиксельную фронтальную камеру, систему сканирования лица и 16-мегапиксельную + 20-мегапиксельную двойную заднюю камеру. Закройте программу — камеры спрячутся обратно в корпус телефона", — говорится в описании телефона.

Это не первый телефон с подобной технологией — на прошлой неделе Vivo анонсировала модель Notch-less Nex, у которой есть всплывающая передняя камера, но Oppo уникальна тем, что использует эту систему как для передней так и для задней камеры.

В Oppo отмечают, что камера может открыться за 0,5 секунды. Oppo Find X оснащается 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD + (2340x1080 пикселей) с соотношением сторон 19,5:9.

У телефона почти нет рамок: экран занимает 93,8% площади передней панели. Find X использует процессор Qualcomm Snapdragon 845, имеет 8 ГБ оперативной памяти и предлагает до 256 ГБ встроенной памяти. Смартфон оборудован аккумулятором емкостью 3 730 мАг и поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой Color OS.

Еще одной особенностью гаджета является то, что у модели Find X нет сканера отпечатков пальцев. Для разблокировки смартфона нужно использовать либо пин-код или графический ключ, или технологию распознавания лица.

Фото: Oppo

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!