Главная Новости HI-tech Amazon запустит помощника для гостиниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Amazon запустит помощника для гостиниц

Amazon анонсировала особую версию голосового помощника Alexa под названием Alexa for Hospitality

21 июня 2018, 14:31
Поделитесь публикацией:
Amazon запустит помощника для гостиниц

Он заработает на "умных" колонках Echo в гостиничных номерах, арендных домиках и других подобных местах, сообщает "3Dnews".

На таких устройствах Alexa сможет выполнять специальные действия — как для обслуживающего персонала, так и для посетителей. Amazon утверждает, что Alexa for Hospitality позволит профессионалам "углубить взаимодействие" с клиентами посредством голосового управления. Гостиницы смогут настраивать помощника: выбирать стандартный музыкальный сервис, создавать эксклюзивные для гостей действия и отслеживать сетевой статус устройств.

Гости смогут заказывать через помощника обслуживание номеров, задавать вопросы о различных аспектах отелей, управлять "умной" техникой и так далее. Благодаря поддержке умений посетители получат возможность, например, проверять перед выездом информацию об авиабилетах.

Пользователи смогут на время подключать к колонкам Echo в номерах свои аккаунты Amazon. Так можно будет открывать свой контент — например, слушать купленную музыку и аудиокниги. После отъезда гостей их аккаунты будут отключаться от динамиков.

Компания предусмотрела для Alexa for Hospitality ряд ограничений в плане конфиденциальности. Записи голосовых команд будут ежедневно удаляться, а гостиницы не смогут прослушивать реакции Alexa на эти команды. У отелей будет возможность просматривать информацию о том, как посетители взаимодействуют с устройствами.

На всех колонках Echo есть кнопка деактивации микрофона, также всегда можно просто отключить динамик. Неизвестно, предусмотрена ли такая возможность для пользователей Alexa for Hospitality.

Система заработает летом в гостиничных сетях.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!