Главная Новости HI-tech HeroRat управляет устройствами жертв
commentss НОВОСТИ Все новости

HeroRat управляет устройствами жертв

ESET предупреждает о появлении новой вредоносной программы, атакующей мобильные гаджеты - смартфоны и планшеты - под управлением операционной системы Android

22 июня 2018, 11:28
Поделитесь публикацией:
HeroRat управляет устройствами жертв

Зловред получил название HeroRat. Это троян класса RAT (Remote Administration Tool), предназначенный для удалённого управления инфицированными устройствами, сообщает "3Dnews".

HeroRat распространяется через различные сайты в интернете, в частности, через неофициальные магазины Android-приложений, социальные платформы и пр. Атакующие маскируют вредоносную программу под приложения, обещающие биткоины в подарок, бесплатный мобильный Интернет или накрутку подписчиков в соцсетях.

После запуска троян выводит сообщение об ошибке, в котором говорится, что программа не может работать на устройстве и будет удалена. Удаляется лишь иконка приложения, а сам троян продолжает работу скрытно от пользователя.

Главная особенность HeroRat заключает в том, что управление его работой осуществляется посредством Telegram-бота. Через специальный интерфейс злоумышленники могут перехватывать и отправлять сообщения, красть контакты, совершать вызовы, записывать аудио, делать скриншоты, определять местоположение устройства и менять настройки.

Зловред предлагается по модели Malware-as-a-Service (вредоносное ПО в качестве услуги). Цена в зависимости от набора функций варьируется от 25 до 100 долларов США, а код программы продаётся за 650 долларов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!