Главная Новости HI-tech iPhone X должен лишиться Lightning
commentss НОВОСТИ Все новости

iPhone X должен лишиться Lightning

В 2016 году Apple убрала из своих смартфонов 3,5-мм аудиоразъём и собиралась продолжить «истреблять» проводные интерфейсы

22 июня 2018, 16:32
Поделитесь публикацией:
iPhone X должен лишиться Lightning

Следующей "жертвой" должен был стать порт Lightning — так утверждает издание Bloomberg со ссылкой на близкие к Apple источники, сообщает "3Dnews".

В 2016 году во время презентации наушников AirPods главный дизайнер Apple Джонатан Айв провозгласил начало "беспроводного будущего".

Осведомлённые лица утверждают, что инженеры "яблочного гиганта" всерьёз рассматривали возможность убрать порт Lightning, так как смартфон получил беспроводную зарядку и теоретически мог обойтись без этого разъёма.

Однако интерфейс оставили, и причин этому было две. Во-первых, беспроводная зарядка медленнее, чем традиционная проводная. Во-вторых, в комплект поставки пришлось бы включить станцию AirPower, что удорожило бы и без того дорогую модель. Выпуск iPhone X пришлось бы задержать, так как поставки AirPower планировались только в 2018 году и не начались до сих пор.

Порт Lightning появился в 2012 году в iPhone 5. Он пришёл на смену 30-пиновому коннектору, который Apple использовала в своих смартфонах с 2007 года, то есть с первого поколения iPhone. Ходят слухи, будто купертиновцы планируют перейти на USB Type-C. Произойти это может уже в следующем году.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!