Главная Новости HI-tech BlackBerry теряет выручку
commentss НОВОСТИ Все новости

BlackBerry теряет выручку

BlackBerry опубликовала отчётность за первый квартал 2019 финансового года

25 июня 2018, 11:35
Поделитесь публикацией:
BlackBerry теряет выручку

Компания ушла в убыток, а выручка сократилась, сообщает "3Dnews".

По итогам трёхмесячного периода, закрытого 31 мая 2018 года, чистый убыток BlackBerry составил $60 млн. против $671 млн. прибыли годом ранее.

Без учёта разовых расходов и доходов компания получила так называемую скорректированную прибыль, равную 3 центам на акцию, тогда как опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали нулевой показатель.

Продажи BlackBerry снизились на 9,4 % до $213 млн., но оказались выше среднего прогноза от рыночных экспертов ($208 млн.).

BlackBerry сейчас почти полностью сосредоточена на софтверном бизнесе после отказа от разработки, производства и продажи новых моделей смартфонов. Канадская компания передала этот бизнес китайской TCL Communication. Последняя предлагает Android-устройства под маркой BlackBerry с соответствующими предустановленными софтом и сервисами.

В марте-мае 2018 года выручка BlackBerry от продаж корпоративных программных продуктов достигли $189 млн., увеличившись на 18 % относительно аналогичного периода 2017-го.

Одним из ключевых направлений работы BlackBerry является развитие нового поколения ПО для беспилотных автомобилей на платформе QNX. По словам главы компании Джона Чена, в настоящее время QNX используется более чем в 120 млн. машин, что вдвое больше, чем тремя годами ранее.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!