Главная Новости HI-tech Bethesda подала в суд на создателей мобильной игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Bethesda подала в суд на создателей мобильной игры

Bethesda Softworks подала в суд на издателя Warner Bros. и студию Behaviour Interactive, которая занималась разработкой Fallout Shelter

26 июня 2018, 11:33
Поделитесь публикацией:
Bethesda подала в суд на создателей мобильной игры

Иск связан с тем, что мобильная игра Westworld по сериалу "Мир Дикого Запада" от HBO якобы "нагло слизана" с Fallout Shelter, сообщает "3Dnews".

В иске Bethesda Softworks утверждает, что Westworld, которая вышла несколько дней назад на iOS и Android, "имеет идентичные или очень похожие игровой дизайн, художественный стиль, анимацию, возможности и другие геймплейные элементы". Fallout Shelter вышла в 2015 году на мобильных устройствах, а затем была портирована на ПК, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Компания пожаловалась, что Behaviour Interactive использовала "в Westworld тот же защищённый авторским правом компьютерный код, который был создан для Fallout Shelter". По её словам, в игровой адаптации "Мира Дикого Запада" есть баг, который присутствовал и в ранней версии мобильной Fallout. Bethesda Softworks заявила, что студия "скопировала возможности Fallout Shelter, а затем внесла косметические изменения для создания тематики вестерна".

В иске сказано, что "Behaviour нарушила контракт с Bethesda и воспользовалась запрещённым доступом к интеллектуальной собственности Bethesda, включая защищённый авторским правом код, коммерческие тайны и другие вещи, чтобы сократить срок разработки, снизить затраты, быстро выпустить Westworld на рынок и предложить игрокам популярные игровые возможности, доступные в Fallout Shelter". Речь, в частности, о "мультяшных двухмерных персонажах в трёхмерном пространстве" и подземных многокомнатных комплексах, которые игроки исследуют и строят.

Bethesda Softworks обвиняет компании в нарушении авторских прав и контракта, а также присвоении коммерческой тайны. Она намерена собрать суд присяжных и потребовать возмещения ущерба.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!