Главная Новости HI-tech Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга

Инвесторы, вложившие в Facebook в общей сложности $3 млрд., требуют отставки Марка Цукерберга с поста председателя правления и разделения постов главы правления и гендиректора

29 июня 2018, 10:39
Поделитесь публикацией:
Акционеры Facebook требуют отставки Цукерберга

Журналисты Business Insider поговорили с шестью акционерами социальной сети — каждый из них согласился с тем, что недовольство методами управления компанией достигло пика с 2012 года, когда Facebook вышла на биржу, передает "kommersant.ru".

За последние несколько месяцев компания оказалась втянута в серию скандалов, самый громкий из которых связан с Cambridge Analytica и утечкой данных 87 млн. пользователей соцсети.

Акционеров не устраивает то, как компания реагирует на них, а виной тому, по мнению инвесторов, является в корне неверная структура руководства компанией — сейчас Цукерберг де-факто неприкасаемый.

"У нас есть опасения насчет структуры правления, которые компания, кажется, не готова устранить, а это может привести к возникновению проблем — репутационных, с регуляторами и других", — заявил финансовый инспектор Нью-Йорка, который контролирует акции Facebook на общую сумму в $895 млн. через пенсионные фонды города.

Фото: facebook.com/zuck

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!