Главная Новости HI-tech Fortnite Battle Royale заработала более $300 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Fortnite Battle Royale заработала более $300 миллионов

Согласно отчёту аналитической SuperData Research, Fortnite Battle Royale заработала $318 млн. в мае, впервые преодолев рубеж в $300 млн. в месяц

2 июля 2018, 10:10
Поделитесь публикацией:
Fortnite Battle Royale заработала более $300 миллионов

В докладе отмечается, что рост Fortnite Battle Royale при этом замедляется, сообщает "3Dnews".

Консольные версии продолжают набирать пользовательскую базу, но ПК и мобильные версии сильно отстают по сравнению с апрелем. В общей сложности Fortnite вырос на 7 % в мае по сравнению с предыдущим месяцем ($296 млн.). Для сравнения: в марте игра принесла доход в размере $223 млн., а в феврале — $126 млн., когда опередила PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Fortnite является неоспоримым лидером на консолях, но по-прежнему находится на пятом месте среди самых продаваемых цифровых проектов на ПК, позади League of Legends, Dungeon Fighter Online, Crossfire и Fantasy Westward Journey Online 2. Однако, согласно сайту Recode, экшен от Epic Games — номер один в списке условно-бесплатных игр (режим "Королевская битва" доступен бесплатно на всех платформах) с самой высокой доходностью за месяц. Второе место, Lineage M, отстаёт почти на $100 млн.

Согласно опросу тысячи игроков, опубликованному LendEDU, почти 69 % приобретали в ней что-то за реальные деньги. Сотни респондентов определяют Fortnite как "основную видеоигру, в которую они играют", хотя 72,7 % из общей выборки по-прежнему уделяют время и другим проектам. 36,78 % сказали, что Fortnite — первая игра, на которую они потратили деньги.

Средняя потраченная сумма составляет $84,6, но если учитывать игроков, которые не покупали в Fortnite ничего, то значение падает до $58,2. 58,9 % пользователей приобретали наряды и персонажей, 18,06 % тратили деньги на глайдеры, 13,52 % — на кирки разных видов и 9,52 % — на эмоции. Пока ещё рано говорить о какой-либо корреляции с боевым пропуском, но 80 % опрошенных игроков покупали его за $10, а 46 % — за $25.

Самым странным во всём опросе является то, что 20% игроков не понимают, что платные предметы в Fortnite не несут каких-либо преимуществ, а являются сугубо косметическими.

Fortnite Battle Royale доступна на ПК, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch iOS и Android (участникам бета-тестирования).

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!