Главная Новости HI-tech Аудитория Telegram почти не изменилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Аудитория Telegram почти не изменилась

Telegram заблокирован на территории РФ с 16 апреля по решению суда из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования

2 июля 2018, 14:53
Поделитесь публикацией:
Аудитория Telegram почти не изменилась

Большинство пользователей по-прежнему имеют доступ к приложению, сообщает "3Dnews".

Telegram до сих пор удаётся обходить барьеры Роскомнадзора, подтверждают и статистические данные аналитической Mediascope.

Аналитики подсчитали, что в мае текущего года мессенджером пользовались 3 667 000 человек в день (в исследовании принимали участие лица в возрасте от 12 до 64 лет, проживающие в городах с населением свыше 100 000 человек). Это лишь на 1,3 % меньше, чем в апреле, когда ежедневная аудитория приложения составляла 3 716 000 человек. Апрельский показатель стал рекордным с октября 2017 года, когда Mediascope начала вести подсчёт пользователей Telegram в крупных населённых пунктах. За полгода аудитория мессенджера выросла на 70%, причём самый крупный прирост числа клиентов сервиса отмечен в марте.

Данные Mediascope и Роскомнадзора расходятся. В мае глава ведомства Александр Жаров, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, утверждал, что после начала блокировки в России Telegram потерял 25% пользователей и примерно на столько же сократился объём рекламы в приложении. Руководитель регулятора не уточнил, из каких источников он получил озвученные им сведения и как производился подсчёт.

Фото: Carl Court/Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!