Главная Новости HI-tech Ведущий инженер Tesla ушел из компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведущий инженер Tesla ушел из компании

Ведущий инженер Tesla покинул компанию

3 июля 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Ведущий инженер Tesla ушел из компании

Даг Филд, занимавший пост вице-президента по инженерной работе, не вернется из своего длительного отпуска, в который он ушел в начале мая текущего года, сообщает "Новое время".

Как ожидалось, он должен был вновь выйти на работу через шесть недель, однако этого так и не произошло, сообщили источники издания.

Tesla подтвердили, что Филд больше не является сотрудником компании и спустя пять лет работы в ней готов "двигаться дальше". Уход Филда стал одной из самых заметных потерь в руководящем составе Tesla за последние два года.

Филд работал в Tesla с 2003 года и, будучи ведущим инженером, отвечал за производство электромобилей. Именно он смог упростить инженерную конструкцию машины Model 3, добившись таким образом снижения расходов на ее сборку, что позволило уменьшить итоговую стоимость.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что объемы выпуска новых электромобилей Model 3 достигли целевого показателя в размере 5 тыс. машин в неделю. По словам Маска, в следующем месяце компания рассчитывает повысить его до 6 тыс.

Фото: electrek.co



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!