Главная Новости HI-tech Xiaomi планирует выход на рынок США
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi планирует выход на рынок США

Xiaomi продолжает продвигаться вперёд в соответствии с планами по выходу на рынок США в следующем году, заявив, что партнёрские связи в США должны помочь компании преодолеть политическое сопротивление, с которым столкнулись некоторые её китайские конкуренты

5 июля 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
Xiaomi планирует выход на рынок США

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян сообщил, что рынок США "очень привлекательный", и что для разработки версий своих телефонов, совместимых с сотовыми сетями США, компания добавила технические ресурсы, сообщает "3Dnews".

"Мы надеемся, что в следующем году мы сможем что-то сделать", — заявил Ван, добавив, что переговоры с телекоммуникационными операторами США пока не привели к конкретным соглашениям.

Он признал, что напряжение в торговых отношениях двух стран вызвало некоторую "неопределённость", добавив, что не стал бы преувеличивать его влияние на планы расширения деятельности компании в США. Он отметил хорошие отношения с такими партнёрами в США, как чипмейкер Qualcomm и холдинг Alphabet Inc, поставляющий операционную систему Android.

"Мы не видим никаких оснований для того, чтобы мы столкнулись с этой политической проблемой", — сказал Ван, который возглавлял операции Qualcomm в Китае до перехода в Xiaomi в 2015 году.

Он подчеркнул, что Xiaomi строго ориентирована на потребительский рынок и что многие её инженеры и инвесторы — американцы.

Бизнес ZTE Corp по производству смартфонов практически остановился, поскольку в этом году фирме запретили покупать компоненты у американских фирм в качестве наказания за нарушение торговых санкций.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!