Главная Новости HI-tech VR Машинное обучение применят при коронарных процедурах
commentss НОВОСТИ Все новости

Машинное обучение применят при коронарных процедурах

Исследователи Йельского университета обнаружили преимущества использования машинного обучения при проведении ЧКВ.

23 июля 2019, 16:36 comments4978
Поделитесь публикацией:
Машинное обучение применят при коронарных процедурах

Исследовательская группа Йельского университета проанализировала данные из Национального реестра сердечно-сосудистых данных (NCDR) Американского колледжа кардиологов (ACD). Всего было охвачено период с 2009 по 2015 год с использованием машинного обучения. База данных включает более 3 миллионов процедур, проводимых в больницах по всей территории США. 

Команда обнаружила, что аналитика машинного обучения улучшила прогнозирование риска кровотечения после проведения чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ), что может лучше информировать пациентов и врачей о возможных рисках.

Директор Йельского центра исследований и оценки результатов в больнице Нью-Хейвена (CORE) д-р Харлан Крумхольц рассказал, что секрет заключается в том, что вся необходимая информация о пациенте обрабатывается еще до начала анализов, что дает возможность действовать на опережение. Д-р Крумхольц подчеркнул, что достичь такого результата с помощью традиционных подходов невозможно.

Справка: машинное обучение – это класс методов искусственного интеллекта, характерной чертой которого является не прямое решение задачи, а обучение в процессе решения множества подобных задач. Для разработки такого принципа работы используются математическая статистика, численные методы, методы оптимизации, теории вероятности и различные техники работы с данными в цифровой форме.

Как сообщало издание "Комментарии", студенты Вирджинии запустили три спутника.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!