Главная Новости HI-tech технологии Британцы создали датчик для измерения уровня антибиотиков в крови
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы создали датчик для измерения уровня антибиотиков в крови

Новая разработка лондонских ученых поможет осуществлять лечение пациентов более быстро и эффективно

2 октября 2019, 12:04 comments1658
Поделитесь публикацией:
Британцы создали датчик для измерения уровня антибиотиков в крови

Лечение тяжело больных пациентов может проходить более эффективно благодаря датчику, который использует крошечные иглы для контроля за приемом лекарств, сообщает BBC.

Команда из Имперского колледжа в Лондоне разработала датчик, который постоянно измеряет уровень антибиотиков у пациентов. Он способен показать, как пациент отреагировал на тип антибиотика, который ему дали.

По словам экспертов, методика показала многообещающие результаты, но требовалась дополнительная работа, чтобы сделать ее достаточно надежной для использования в больницах. 

Доктор Тимоти Роусон, который помогал разработать датчик, заявил, что у него есть потенциал для получения результатов гораздо быстрее, чем в современной практике.

rfAK-GkGk1LPNg1uFBTc9Kbhj.jpg

"Используя простое пятно на коже руки или, возможно, в месте заражения, он может сообщить нам, какое количество препарата использует организм, и предоставить нам жизненно важную медицинскую информацию в режиме реального времени", — рассказал он.

Датчик напоминает небольшой пластырь с крошечными иглами на нижней стороне, который может быть покрыт энзимами, настроенными для реакции на различные лекарства. Иголки во много раз тоньше человеческого волоса и достаточно малы, чтобы скользить между клетками кожи. Это позволяет им тестировать жидкости организма, когда они текут между клетками.

Исследователи утверждают, что информация, которую собирает пластырь, может помочь пациентам получить нужное количество антибиотиков и быстро выявить побочные реакции.

Как сообщало издание "Комментарии", новейшие технологии позволят оперативно выявить сепсис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!