Главная Новости HI-tech космос Компания Caterpillar и NASA совместно разрабатывают строительную технику для Луны
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Caterpillar и NASA совместно разрабатывают строительную технику для Луны

Компания Caterpillar предложила NASA свои услуги в создании техники для строительства и раскопок на Луне

7 ноября 2019, 15:25 comments1538
Поделитесь публикацией:
Компания Caterpillar и NASA совместно разрабатывают строительную технику для Луны

Космическое агентство NASA готовится вернуться на Луну и планирует сделать свое присутствие в лунном регионе постоянным с помощью космической станции Lunar Gateway. Сегодня агентство работает с Caterpillar (Cat), чтобы разработать машины для раскопок на лунной поверхности.

По данным CNBC, одним из последних достижений Cat стала автономная или дистанционно управляемая строительная техника. Технология будет полезна на Луне, поскольку NASA хочет построить лунный аванпост. Это также может помочь в углубленном анализе слоев ниже лунного реголита.

Компания Cat является одним из пионеров автономии в горнодобывающей промышленности. Она начала работать над технологией, которая будет применяться в наземной добыче полезных ископаемых в 1985 году. Хотя потребность в автономных технологиях для строительства на Земле не была определена, решимость Cat в разработке этой технологии не уменьшилась. Компания смогла успешно развить технологию до такой степени, что она могла бы управлять целым процессом добычи.

Дениз Джонсон, президент группы Caterpillar Inc., рассказала CNBC: "Автономия объединяет все это, чтобы сделать данные операции более эффективными. Это отличный пример изменения нашей бизнес-модели ".

Автономные возможности Cat, безусловно, идеально подходят для строительства на Луне. Представитель NASA Клэр Скелли в своем заявлении сказала: "Существует много синергизма между тем, что необходимо NASA для достижения целей разведки, и технологиями Caterpillar, используемыми каждый день на Земле".

Тем не менее, не было никаких официальных заявлений о совместном предприятии NASA и Cat по направлению к лунной миссии. Но на это предложение стоит обратить внимание, так как использование машин с дистанционным управлением или автономных машин уменьшит количество опасных задач, которые должны выполнять астронавты.

Как сообщало издание "Комментарии", сотрудники NASA создали "умную" перчатку для управления дронами в космосе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!