Главная Новости HI-tech технологии Спутниковые снимки Google охватывают 58 миллионов квадратных миль
commentss НОВОСТИ Все новости

Спутниковые снимки Google охватывают 58 миллионов квадратных миль

Технологический гигант Google представил миллионы квадратных миль отснятых путей и улиц

16 декабря 2019, 12:17 comments1470
Поделитесь публикацией:
Спутниковые снимки Google охватывают 58 миллионов квадратных миль

Компания Google делает свои картографические продукты более информативными и захватывающими благодаря использованию изображений. Теперь технологический гигант дает более глубокий взгляд на процесс создания карт. Компания сообщила, что на данный момент она получила 16 миллионов миль изображений для Street View. Этого достаточно для того, чтобы обвести земной шар 400 раз. Кроме того, в сообщении говорится, что в Google Earth имеется 58 миллионов квадратных миль спутниковых изображений высокой четкости, которые можно просматривать. Эти изображения покрывают районы, где проживает 98 процентов всего населения. Как отмечает CNET, Google впервые публикует цифры, раскрывающие область применения Maps, одного из самых популярных продуктов.

Технический гигант также обсудил методы, которые он использует, чтобы захватить как можно больше изображений карты. Известно, что он использует автомобили Street View, оборудованные камерами, которые могут делать фотографии под разными углами в процессе движения. В районы, где вождение невозможно, например, в заповедниках и обширных районах без дорог, технологический гигант отправляет людей, оборудованных рюкзаками Street View Trekker.

Кроме того, Google объяснил, что использует метод под названием фотограмметрия для сшивания нескольких изображений вместе. Фактически, технологический гигант использует тот же метод, чтобы вызвать в воображении опыт виртуальной реальности, включая виртуальный тур по Версалю, который он создал для пользователей HTC Vive и Oculus Rift.

Как сообщало издание "Комментарии", Google представит специальный гаджет для Android TV.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!