Главная Новости Инфографика 2021 Карта лица: на какие проблемы со здоровьем указывают высыпания
commentss НОВОСТИ Все новости

Карта лица: на какие проблемы со здоровьем указывают высыпания

По лицу человека можно прочитать многое

31 марта 2021, 12:40 comments16078
Поделитесь публикацией:
Карта лица: на какие проблемы со здоровьем указывают высыпания

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Кожа – наш самый большой орган, и он может сигнализировать нам о проблемах со здоровьем. Китайские специалисты считают, что каждая часть лица связана с определенным внутренним органом, поэтому сформировали определенную "карту". По ней можно определить наличие дисбаланса в организме. 

Специалисты говорят, что регулярные высыпания или прыщи, которые появляются в определенной части лица, указывают на сбой в работе определенных органов. Например, высыпания на лбу могут сигнализировать о проблемах с мочевым пузырем или тонкой кишкой. Проблема может появиться из-за большого количества жиров в рационе или избытка сахара, а также недостатка сна и других факторов. Чтобы улучшить свое состояние и избавиться от высыпаний нужно пить больше воды, отдыхать и исключить из рациона алкоголь.

Кожные проблемы, возникшие на участке между бровями, указывают на сбой в работе печени. В таком случае, нужно ограничить в рационе жаренную и тяжелую пищу и постараться очистить свой организм от токсинов.

Состояние носа может рассказать о работе вашего сердца. Регулярные высыпания, прыщи и черные точки на нем могут быть причиной повышенного холестерина, либо дело может быть в плохом кровообращении. 

Нижняя часть щек показывает состояние легких. Высыпания в этой области могут появляться из-за астмы, курения или грязного воздуха. А верхняя может рассказать, в каком состоянии находится ваш желудок, селезенка и поджелудочная железа 

Если прыщи появились на подбородке, то скорее всего, проблема кроется в сбое эндокринной системы, нужно проверить свой гормональный фон.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как употребление алкоголя сказывается на коже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!