Главная Новости Инфографика 2020 Названы страны, в которых разрешено суррогатное материнство
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы страны, в которых разрешено суррогатное материнство

В Украине за рождение ребенка суррогатной матерью придется заплатить от 35 тыс. долларов

23 июня 2020, 13:06 comments5178
Поделитесь публикацией:
Названы страны, в которых разрешено суррогатное материнство

Суррогатное материнство является больной темой для многих стран мира. Гаагская конференция по международному частному праву говорит о необходимости разработки так называемой системы "международного права нерождённого ребёнка". Другие, во избежание злоупотреблений и лишних неприятностей, попросту запрещают предоставление услуг суррогатного материнства для иностранцев.

Украина – одна из стран, в которых суррогатное материнство разрешено. Цена вопроса – от 35 до 60 тыс. долларов. Минимальная плата за рождения ребенка такая же, как и в соседних России, Беларуси и Грузии.

"Комментарии" собрали все страны с ценами на суррогатное материнство в одной инфографике. Также мы указали, на каких условиях возможно суррогатное материнство в этих странах.

Напомним, "Комментарии" разбирались в крайне спорной и, как правило, очень неудобной теме суррогатного материнства, вопрос регулирования которого в Украине обостряется. Наши журналисты писали о наиболее скандальных эпизодах, связанных с этой темой, и о реакции на них общественности и властей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

Михайловна

4 ноября 2021, 00:28

Кто не был в шкуре бесплодных пар, тот их не помет! В суррогатном материнстве - будущее, это же одна единственная надежда стать полноценной семьей! У меня вот очень сложная жизненная ситуация, с деньгами большие проблемы, приняла решение стать инкубатором для бесплодной семьи почти сразу, так как сумма очень даже хорошая за такую программу.

Валерия Д.

19 августа 2021, 15:14

мне кажется в будущем суррогатное материнство будет все больше и больше восстребовано. Главное только чтобы и самих мам ценили и достойно их вознаграждали...

Каролина

17 августа 2021, 11:13

Ну вот и едут очень часто к нам в Украину. Первое - легально и второе - дешево. А для нас, сурроганых мама, это шанс прокормить свои семьи. Ведь за суррогатное ммам платят ой как не мало. Считаю это нормой. Мне когда-то помогло вылезти из долговой ямы!

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!