Главная Новости Инфографика 2022 Названы ТОП-7 самых дорогих и бесполезных вещей в мире: что попало в список (Инфографика)
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы ТОП-7 самых дорогих и бесполезных вещей в мире: что попало в список (Инфографика)

“Комментарии” составили собственный рейтинг самых дорогих и бесполезных вещей в мире

20 января 2022, 21:20 comments10973
Поделитесь публикацией:
Названы ТОП-7 самых дорогих и бесполезных вещей в мире: что попало в список (Инфографика)

Самые дорогие и бесполезные вещи в мире. Коллаж: "Комментарии" / Дмитрий Романюк

У богатых свои причуды, — метко определяет старая пословица склонность к эпатажу и желание выделиться у состоятельных людей, которое зачастую принимает самые причудливые формы. Отдать целое состояние за симпатичную безделушку? Да не проблема. Было бы настроение…

“Комментарии” решили составить собственный рейтинг самых дорогих и бесполезных вещей в мире. Впрочем, использовать некоторые по назначению в принципе-то можно, но с большой оговоркой. 

Горный велосипед — лучший подарок для любителя активного отдыха. В компании House of Solid Gold решили, что сделать этот подарок ещё лучше поможет несколько кило 24-х каратного золота, 600 чёрных бриллиантов (в 6 карат) и 500 сапфиров. Прикрутив к этому "произведению искусства" под названием Beverly Hills Edition седло из кожи аллигатора, создатели выставили его на продажу за целый миллион долларов. Всего было выпущено 13 таких велосипедов, часть из которых уже нашла своих обеспеченных хозяев. 

На случай, если потенциальному состоятельному покупателю понадобится что-то покомпактнее 24-х килограммового золотого “коня”, но при этом не менее дорогое, в компании MacDaddy Fishing, занимающейся производством элитных товаров для рыбаков, выпустили приманку стоимостью 1 млн долларов. Она была изготовлена из 18 и 14-каратного золота и платины, а также инкрустирована бриллиантами и рубинами общим весом в 100 карат.

Австралийская компания Toilet Paper Man, производящая товары для гигиены, решила не мелочиться и выпустила рулон туалетной бумаги, выполненный из 24-х каратного золота. За эту “жемчужину”, способную украсить любую уборную мира, производитель запрашивает ни много ни мало $1 380 000, обещая при этом доставить ее заказчику вместе с бутылкой шампанского за счёт заведения. 

Самая дорогая коробка конфет от лучших кондитеров мира обойдётся покупателю тоже недёшево. Не так давно компания Le Chocolate в коллаборации с ювелирами из Simons Jewelers выпустили коробку конфет стоимостью 1,5 млн долларов. Вместе с конфетами в ней можно будет найти природные желтые и голубые бриллианты, изумруды и сапфиры. Что может быть лучше такого подарка любимой?

Если уж речь зашла о ювелирах, то они без устали стараются угодить не только дамам, но и их собачкам. На сегодня самым дорогим украшением для четвероногого друга остаётся трёхъярусный ошейник  “Amour, Amour”, украшенный 1600 бриллиантами общим весом 52 карата от ювелиров из Bijoux. Стоит такая модная штучка $3 200 000. Если такая сумма окажется не по карману покупателю, то в компании могут предложить что-нибудь подешевле — линейка от специализированного отдела Bijoux — I Love Dogs Diamonds, занимающегося украшениями для собак, стартует от 150 тыс. “вечнозелёных”.

К симпатичной собачке в колье, которое стоит не меньше чем элитная квартира в центре Киева, отлично подойдёт бриллиантовый кошелёк 1001 Nights Diamond Purse (бриллиантовый кошелек "Тысяча и одна ночь") от модного дома Mouawad. Изготовленная вручную сумочка с более чем 4000 бриллиантами “на борту” обойдётся всего в 3,8 млн долларов. Кроме внушительной стоимости, её хозяйку может потешить тот факт, что согласно Книге рекордов Гиннеса это самая дорогая сумочка из всех когда-либо существовавших в мире. 

Наконец, самой дорогой бесполезной вещью в мире смело можно назвать платиновый унитаз, инкрустированный бриллиантами от дизайнера Джемаля Райта. Стоимость такого “трона” поистине королевская — 5 млн долларов. Правда, использовать его по назначению не получится — постоянная чистка и проточная вода быстро сведут на нет все старания создателей. Так что любоваться этим произведением можно только издалека. 

Ранее интернет-портал "Комментарии" публиковал материал: Lada, Hyundai или Volkswagen: каким был авторынок в Украине за последние 10 лет (Инфографика).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!