Главная Новости Инфографика 2020 Не только из-за коронавируса: названы самые распространенные причины смерти украинцев в 2020 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Не только из-за коронавируса: названы самые распространенные причины смерти украинцев в 2020 году

Больше всего людей в Украине умирает из-за болезней сердца

24 октября 2020, 01:55 comments2115
Поделитесь публикацией:
Не только из-за коронавируса: названы самые распространенные причины смерти украинцев в 2020 году

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Пандемия коронавируса в 2020 году взбудоражила весь мир. Болезнь стремительно распространяется и вызывает серьезные осложнения, от которых умирают все больше людей, а эффективные методы лечения до сих пор не удалось определить. Так, жертвами COVID-19 в период с января по август нынешнего года стали 2565 человек. При этом всего за 8 месяцев текущего года умерли 378 315 человек. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

К августу количество смертей вследствие коронавируса выросло до такого же уровня, как и от  СПИДа (2019), туберкулеза (2052) или в результате ДТП (2346).

От гриппа и пневмонии в этот период умерли 4026 человек.

Больше всего смертей в Украине в период с января по август 2020 года произошло в следствие болезней системы кровообращения (256 474, или почти 68%). Из них больше всего приходится на ишемическую болезнь сердца (177 397).

По сравнению с тем же периодом 2019 года в Украине умерли на 16,3 тысячи человек меньше.

В то же время не стоит воспринимать пандемию коронавируса, как тему, к которой привлекают больше внимания, чем она того заслуживает. Опасность этой болезни заключается в том, что она вызывает серьезные осложнения, с которыми организм может не справиться. Кроме того, в мире еще не нашли эффективное лекарство, которое помогало бы бороться с инфекцией. Все, что есть сегодня – это попытки максимально эффективно лечить сопутствующие болезни.Тем более, в последние несколько недель пандемия стремительно набирает обороты в Украине.

Напомним, что 23 октября в Украине установили очередной антирекорд по количеству новых больных коронавирусом – 7517 новых пациентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!