Главная Новости Инфографика 2021 От 2 до 68 тысяч гривен: кто и какую пенсию получает в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

От 2 до 68 тысяч гривен: кто и какую пенсию получает в Украине

Известно, кто в Украине получает наибольшую пенсию

31 марта 2021, 20:13 comments1227
Поделитесь публикацией:
От 2 до 68 тысяч гривен: кто и какую пенсию получает в Украине

Инфографика: Д. Романюк / Comments.ua

Средний размер пенсии в Украине составляет 3508 гривен. Самые высокие выплаты получают пенсионеры-судьи, ушедшие в отставку. Об этом свидетельствует инфографика издания "Комментарии", основанная на данных Пенсионного фонда Украины.

Всего в Украине насчитывается 11 миллионов пенсионеров, 2,7 миллиона из них до сих пор работает.

Наибольший процент пенсионеров (более 78%) получают пенсии по возрасту. Они примерно равны среднему показателю.

Вторая категория — 13,3% — пенсии людям с инвалидностью. Их размер достигает 2800 гривен.

Более 5% украинцев получают пенсию в размере 3250 гривен, потому что потеряли кормильца. Немного меньший процент тех, кто претендует на пенсию по выслуге лет. Выплаты им составляют 4700 гривен.

Менее 1% украинцев имеют социальную пенсию (1700 гривен). Наибольшая выплата предусмотрена для категории "пожизненное содержание судей" (68 000 гривен). Эта группа является наименее значительной. 

Напомним, Министерство социальной политики вместе с парламентом разрабатывает модель, которая поможет гражданам страны получать пенсионные выплаты в размере 7000 гривен. Такие пенсии могут быть доступны для будущих поколений при выходе на накопительную систему.

Как сообщалось ранее, Министерство социальной политики и Министерство инфраструктуры Украины планируют увеличить тарифы на доставку пенсий "Укрпочтой". После повышения стоимость доставки одной пенсии вырастет из 60 до более 100 гривен. Об этом рассказала министр социальной политики Марина Лазебная. Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский опубликовал жесткий пост, в котором раскритиковал Минсоцполитики и привел свои аргументы. Кто прав в сложившейся ситуации и какой может быть из нее выход, "Комментарии" разбирались вместе с экспертами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Админ

31 марта 2021, 22:48

kiska, иди нахуй

kiska

31 марта 2021, 20:34

Мнoго жeнщин хoтят сeксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члeнa для жосткого тpаxа. Все анoнимнo и конфидeнциaльно, peгистpиpуйся пока беcплaнo ----- http://srt.vg/trax

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!