Главная Новости Инфографика 2020 Первая годовщина Верховной Рады IX созыва: насколько эффективно работали нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая годовщина Верховной Рады IX созыва: насколько эффективно работали нардепы

Спустя год после избрания Верховной Рады IX созыва многие украинцы заявляют, что разочаровались в нардепах

21 июля 2020, 23:43 comments2192
Поделитесь публикацией:
Первая годовщина Верховной Рады IX созыва: насколько эффективно работали нардепы

Украинцы определились с составом Верховной Рады IX созыва ровно год назад – 21 июля 2019 года, когда состоялись досрочные парламентские выборы. На этот состав Рады жители нашей страны возлагали большие надежды. Но спустя год у людей накопилось немало вопросов к деятельности парламентариев.

Первое в истории монобольшинство в лице пропрезидентской партии "Слуга народа" не смогло кардинально изменить жизнь в стране. В то же время нардепы от партии-большинства в течение года подали рекордное количество законопроектов – больше 1000, из которых 149 принятых. Также депутаты от "Слуги народа" зарегистрировали рекордное количество постановлений – 776, из которых приняли 347.

Среди законопроектов, которые появились в течение года, одни из наиболее резонансных – ожидаемые законы об импичменте и снятии неприкосновенности с нардепов. А вот законопроекты по легализации игорного бизнеса и рынка земли вызвали немало вопросов к нардепам.

Напомним, В честь годовщины со дня избрания Верховной Рады IX созыва мы подвели промежуточные итоги её работы. Чем уже успел запомниться один из самых неординарных составов парламента и, в частности, каждая из его фракций – в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!