Главная Новости Инфографика 2020 Реконструкция моста Патона: построить спутник и отправить его в космос на ракете SpaceX обойдется дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

Реконструкция моста Патона: построить спутник и отправить его в космос на ракете SpaceX обойдется дешевле

Реконструкция моста Патона обойдется в кругленькую сумму

11 октября 2020, 16:21
Поделитесь публикацией:
Реконструкция моста Патона: построить спутник и отправить его в космос на ракете SpaceX обойдется дешевле

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Киевский городской глава Виталий Кличко заявил, что реконструкция моста Патона в столице обойдется приблизительно в 7 млрд грн или 250 млрд долл.

Реконструировать мост планируют в течение 5 лет. В течение этого времени должны заменить железобетонную монолитную плиту на современную – из стали. Мэр Киева заявил, что это поможет значительно облегчить конструкцию. Кроме того, планируют добавить еще одну полосу движения, а также велодорожки и барьеры между направлениями движения. А вот реверсную полосу уберут, так как она, якобы, является одной из причин ДТП.

Портал "Комментарии" проанализировал, на что еще можно было бы потратить эти деньги.

Так, в 250 млн долл. в 2014 году обошлось создание фильма "Хоббит 3: Битва пяти воинств". За эти деньги можно приобрести нападающего британского футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур" Гарри Кейна, картину 1892-1893 гг "Игроки в Карты" Поля Сазана, виллу для миллиардеров в США с уникальной коллекцией ретро-автомобилей, американский многоцелевой истрибитель пятого поколения F-22 Raptor или ведущее ежедневное американское издание The Washington Post. Также в 250 млн долл. обошлось создание современного спутника связи Amos-17 с его последующим запуском в космос на ракете Falcon 9.

Напомним, создатель моста Патона, выдающийся украинский ученый Борис Патон умер в августе на 101-м году жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!