Главная Новости Инфографика 2021 Годовые цены на газ от поставщиков: сколько будут платить украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Годовые цены на газ от поставщиков: сколько будут платить украинцы

Все поставщики газа в Украине обнародовали годовые тарифы на 2021-2022 годы - цена составляет от 8 до 13 грн за кубометр

26 апреля 2021, 17:31 comments1684
Поделитесь публикацией:
Годовые цены на газ от поставщиков: сколько будут платить украинцы

Годовая цена на газ. Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Газоснабжающие компании в Украине обнародовали годовые тарифы на газ в Украине на период с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года. Издание "Комментарии" подготовило инфографику, в которой можно узнать годовую цену на газ у того или иного поставщика.

Так, цена стартует от 7,89 грн за кубометр. Такой тариф предлагают ГП "евод Трейд" КП "Луцкводоканал", ООО "Черкассыгаз сбыт" и ООО "Уманьгаз сбыт". Государственный газопоставщик "Нафтогаз" установил цену на уровне 7,96 грн за кубометр.

В общем годовой тариф, который не доходит до 8 грн за кубометр, определили 23 компании.

Еще 12 поставщиков обнародовали цену от до 8 до 10 грн за кубометр. Тогда как годовые тарифы 15 газоснабжающих компаний доходят 10-12 грн за кубометр.

А вот больше всего придется платить за газ клиентам энергоснабжающих компаний в Житомирской, Херсонской и Черновицкой областях. Для них цена составляет 13,50 грн за кубометр газа.

Напомним, НКРЭКУ ввела годовой продукт на рынке природного газа для бытовых потребителей. С мая украинцы смогут платить за газ по годовым тарифам. Потребитель может менять поставщика, выбирая наиболее выгодный для него годовой тариф на газ. Сообщается, что такой шаг должен защитить права бытовых потребителей от ценовых колебаний на рынке природного газа.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", эксперт прогнозирует рост тарифов на газ, электроэнергию, отопление и горячую воду в Украине в 2021 году. По его словам, украинцам нужно готовиться к нескольким этапам роста тарифов. По словам эксперта, первым подорожанием, в мае, будет газ и связанное с ним распределение газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!