Главная Новости Инфографика 2020 Учебный 2020-2021 год: сколько придется потратить, чтобы купить минимальный «набор» школьника
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксклюзив Учебный 2020-2021 год: сколько придется потратить, чтобы купить минимальный «набор» школьника

Традиционно, расходы на мальчиков будут незначительно меньше, чем на девочек

13 августа 2020, 19:01 comments1903
Поделитесь публикацией:
Учебный 2020-2021 год: сколько придется потратить, чтобы купить минимальный «набор» школьника

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Новый учебный год в Украине начнется чуть больше, чем через две недели. Сейчас для большинства родителей школьников по всей стране очень беспокойное время, так как необходимо купить одежду и канцелярские товары.

Даже минимальный "набор" школьника в 2020 году обойдется не меньше, чем в 2 тысячи гривень. Отметим, что эту сумму придется выложить за одежду и канцтовары, которые понадобятся ребенку в первые несколько недель учебного года. С похолоданием придется покупать еще и теплую одежду и обувь, а перечень необходимых канцтоваров будет расти ежедневно.

Так, если купить для девочки две блузки, юбку, сарафан, спортивный костюм, портфель, туфли и кроссовки, то родителям за это придется выложить не меньше 2010 грн.

Чтобы купить для мальчика две рубашки, брюки, спортивный костюм, сумку для обуви, туфли и кроссовки, придется заготовить не меньше 1970 грн.

Кроме того, еще около 375 грн придется заплатить за тетрадки, карандаши, ручки, дневник и прочие канцтовары, которые понадобятся ребенку в первые дни учебы.

"Комментарии" собрали в одной инфографике обязательные покупки для школьника с минимальными ценами на них.

Напомним, стало известно о новых правилах для школьников, которые в связи с карантином введут по всей Украине уже 1 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!