Главная Новости Инфографика 2020 В каких странах дети чаще всего рождаются вне брака
commentss НОВОСТИ Все новости

В каких странах дети чаще всего рождаются вне брака

Все больше внебрачных детей рождаются в странах Европы

30 сентября 2020, 00:22 comments2585
Поделитесь публикацией:
В каких странах дети чаще всего рождаются вне брака

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Рождение ребенка является особенным событием для большинства семей. Правда, во многих странах растет количество детей, рожденных вне брака. В течение последнего десятилетия процент таких детей значительно вырос.

На территории Европы рекордсменом по количеству детей, рожденных вне брака, является Исландия. Данные за 2018 год свидетельствуют, что около 70% детей рождаются у родителей, которые официально не узаконили отношения. При этом еще в 2010 году их доля составляла около 64,3%.

Еще одним рекордсменом стала Франция, где два года назад родилось 60,4% детей вне брака. На третьем месте – Болгария с 58,5% детей, рожденными вне брака.

В то же время лидером по количеству детей, рожденных в браке, являются Турция, где только 2,6% детей родились вне брака. За ними Греция и Македония.

Украина оказалась серди стран, в которых количество детей, рожденных вне брака значительно меньше тех, кто родился в полной семье. В нашей стране чуть больше 20% детей рождаются вне брака.

Напомним, парламент отклонил во втором чтении законопроект  №3355-1, предусматривающий возможность не указывать в декларации чиновника его ближайших родственников, которые не проживают вместе с ним, как правило, это дети, рожденные в предыдущем или вне брака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!