Главная Новости Инфографика 2020 Все за покупками: куда украинцы чаще всего ходят за продуктами
commentss НОВОСТИ Все новости

Все за покупками: куда украинцы чаще всего ходят за продуктами

Украинцы все чаще отдают предпочтение покупке продуктов в супермаркете

10 ноября 2020, 21:11
Поделитесь публикацией:
Все за покупками: куда украинцы чаще всего ходят за продуктами

В течение последних четырех лет украинцы стали чаще покупать продукты в магазинах. Так, по состоянию на сентябрь 2020 года 57% украинцев покупают продукты в супермаркетах, 46% – на рынках, 41% – в небольших магазинах рядом с домом. Об этом свидетельствуют данные компании Research & Branding Group.

В то же время на продуктовых базах продукты покупают только 8% жителей нашей страны, 3% на раскладках и в киосках или в любых других видах торговых точек.

Также все реже украинцы потребляют продукты, которые произвели в собственном хозяйстве.

При этом еще в 2016 году в супермаркеты за продуктами ходили 43% жителей нашей страны, а в магазины у дома – 37%. А вот продукты собственного производства еще 4 года назад потребляли 18% украинцев.

Напомним, в Украине в школьных столовых хотят перестать подавать полуфабрикаты, а количество сахара и соли — ограничить. Планируют запретить давать детям технологически обработанные мясные и рыбные блюда (колбасы, сосиски, замороженные полуфабрикаты), а также сладкие газированные, энергетические и любые другие напитки с содержанием добавленных сахаров. Еще предусматривается ограничение суточного количества соли, сахара, мучных и кондитерских изделий, жиров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!