Главная Новости Инфографика 2020 Золотовалютные резервы мира: какие страны в лидерах
commentss НОВОСТИ Все новости

Золотовалютные резервы мира: какие страны в лидерах

В топе оказались Китай и Япония

10 октября 2020, 04:45 comments4824
Поделитесь публикацией:
Золотовалютные резервы мира: какие страны в лидерах

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Самые большие золотовалютные резервы в мире у Китая, а наименьшие – у Сан-Марино. Издание "Комментарии" подготовило инфографику с данным о золотовалютных резервах стран мира.

Так, топ-7 золотовалютных запасов мира возглавил Китай, у которого 3168 млрд долларов. Далее расположилась Япония со своими 1270 млрд долларов. У остальных стран из рейтинга менее запасов – до одной тысячи миллиарда. В оставшейся пятерке находятся такие государства, как Швейцария, Саудовская Аравия, Россия, США и Гонконг.

А вот среди самых небогатых на золотовалютные резервы оказались такие страны, как Сан-Марино, Эстония, Кипр, Словения, Люксембург, Мальта, Черногория, Армения, Молдова, Македония. В этой десятке суммы золотовалютных запасов достигают от 0,33 до 3,28 млрд долларов.

Ранее сообщалось, в каких странах самые высокие цены на электроэнергию в Европе. Так, на территории Бурштынского энергоострова, Украина, оказались самые высокие цены на электроэнергию среди европейских стран. А вот самая дешевая электроэнергия в Северном регионе, ниже всех цена была в Норвегии и Швеции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!