Премьера песни в Польше и концерты под Гуляйполем и Славянском: Андрей KISHE о жизни на фоне войны

Андрей участвовал в концертах для военных под Славянском, Краматорском, Лиманом и Гуляйполем

Полномасштабное вторжение России разделило жизнь каждого украинца на "до" и "после": кто-то начал активно волонтерствовать, некоторые пошли на фронт защищать независимость Украины, а кто-то непрерывно продолжает оплакивать близких людей, которых убила вражеская ракета. Так или иначе, жизнь изменится, вернее, она уже изменилась. Сегодня борется каждый на своем фронте: одни уже 11-й месяц защищают родную землю на передовой, другие - без устали молятся и просят высшие силы как можно быстрее остановить путинский террор, третьи - собирают деньги для армии, устраивают благотворительные аукционы и концерты, не давая забыть миру последствия вторжения русской орды. Среди тех, кто иногда рискует собственной жизнью, зарабатывая деньги на нужды армии, известный украинский певец, продюсер и шоумен KISHE (ред. – Андрей Свирский). Мужчина с начала полномасштабной войны активно гастролирует по стране с благотворительными концертами, поет для военных в прифронтовых городах, привлекает к сбору средств жену и детей и создает новые украиноязычные хиты. Об этом певец согласился рассказать в эксклюзивном интервью изданию "Комментарии".

"Было предчувствие. Чемоданы были готовы"

Российское вторжение, говорит Андрей, как и каждого украинца, застало его семью неожиданно. Хорошо, добавляет он, что буквально за два дня до войны, он с семьей вернулся из Буковели, и большинство чемоданов было еще не разобрано. Певец сразу же отвез жену и детей в Мукачево, а сам чуть позже вернулся в столицу.

"Если честно, то было предчувствие, что это произойдет. Около четырех утра мне позвонил товарищ, сказал, что "началось". Мы сразу проснулись, начали мониторить все новости, отовсюду только и говорили о вторжении РФ", - рассказывает исполнитель про утро 24 февраля.

"Лиман, Краматорск, Славянск, Гуляйполе"

"Какой-то период времени я провел с семьей в Закарпатье. Уже там начал давать благотворительные концерты, кстати, вместе со своей 9-летней дочерью Алисой, ставшей соавтором песни "Украина – мир любви". Это очень крутая композиция, мы исполняли ее во время каждого выступления", – говорит певец.

Напомним , ранее в эксклюзивном интервью изданию "Комментарии" известный телеведущий Григорий Решетник рассказал о важности СМИ в борьбе с российской пропагандой и прокомментировал неоценимую помощь Польше в столь затруднительное для Украины время.

Общался Виталий РОЗКАРЯКА,

"Комментарии"