Главная Новости HI-tech В Англии раскопали доисторический арсенал (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Англии раскопали доисторический арсенал (фото)

2 ноября 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
В Англии раскопали доисторический арсенал (фото)

Топоры, наконечники копий и другие металлические предметы, которым около 3 тысяч лет, обнаружили археологи в английском графстве Эссекс.

Среди находок также есть глиняная емкость в отличном состоянии, в ней и лежали тяжелые металлические предметы.

(Находка может раскрыть новые факты о культуре времен бронзового века)

Все предметы сейчас находятся в местном музее, где их изучают археологи в надежде узнать новые факты о культуре тогдашних обитателей Британских островов.

"Это по-настоящему увлекательная находка, — сказала археолог Лаура Маклин.- Найти такие реликвии в нетронутом со времени бронзового века состоянии, ниже уровня обработанной почвы — большая редкость. А то, что среди предметов есть и керамика, делает эту находку еще более необычной".

О местонахождении доисторических предметов археологам из графства Эссекс в Англии сообщили местный землевладелец и некий любитель-кладоискатель.

Еще трое энтузиастов сообщили о других находках в той же местности, включая керамический сосуд.

Процесс раскопок засняли на пленку, а сами предметы были переданы археологам для дальнейшего изучения.

Учитывая хрупкость керамического сосуда и тяжесть его содержимого, ящик подняли с помощью подъемного блока, предварительно выкопав вокруг него почву, а затем завернув в упаковочную пленку, чтобы избежать возможных повреждений; затем все вместе транспортировали в музей.

По материалам Би-Би-Си.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!