E Ink анонсировала новую технологию дисплеев на основе электронной бумаги

Компания E Ink объявила о разработке новой технологии производства дисплеев на основе электронной бумаги, позволяющей получать многоцветные панели

Методика называется Triton. Экраны на её основе в дополнение к 16 оттенкам серого способны отображать 4 096 цветовых тонов. При этом дисплеи характеризуются небольшим энергопотреблением и хорошо читаются при прямом солнечном свете.

Панели на основе электронной бумаги Triton могут иметь диагональ от 2 до 12 дюймов. Контрастность составляет 10:1; время перерисовки страницы — от 240 до 980 мс. Экраны способны демонстрировать анимацию, однако для полноценного просмотра видео они не подходят.

Ожидается, что панели Triton найдут применение в устройствах для чтения электронных книг и газет и прочих гаджетах. Одним из первых продуктов на Triton-дисплее станет ридер китайской компании Hanvon. Изделие получит экран с диагональю 9,68 дюйма, адаптер беспроводной связи Wi-Fi, а также модуль 3G для подключения к мобильным сетям. В продажу новинка поступит в марте по ориентировочной цене от 440 долларов.

Более подробную информацию о характеристиках дисплеев Triton можно найти здесь.