Главная Новости HI-tech Молодежь выходит в Сеть с телефонов чаще, чем с компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодежь выходит в Сеть с телефонов чаще, чем с компьютеров

Большинство пользователей Opera Mini в возрасте от 18 до 27 лет используют свои мобильные телефоны для работы в интернете чаще, чем настольные компьютеры или ноутбуки.

24 ноября 2010, 18:20
Поделитесь публикацией:
Молодежь выходит в Сеть с телефонов чаще, чем с компьютеров

  Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Opera.

 Интересно, что в странах, где для выхода в Сеть используются в основном ноутбуки и десктопы, оказался и самый высокий уровень проникновения смартфонов. Такая картина характерна, например, для Польши, Германии, США и Бразилии.

 Почти 90% респондентов в США в возрасте 18-27 лет хотя бы раз использовали свой телефон для того, чтобы поделиться изображениями (включая картинки и фото). Самый низкий показатель — 67% — у Вьетнама.

 Россияне, украинцы и китайцы чаще других используют мобильный интернет для ведения блогов (соответственно 48,6, 50,4, 51,1%).

 Поколение Y в Китае и США пренебрежительно относится к печатным газетам. В этих странах соответственно 53% и 57% молодёжи крайне редко читают их или вообще не делали этого никогда. 80% россиян и 84% украинцев впервые вышли в интернет в возрасте 11-20 лет. В США почти 40% пользователей сделали это до достижения 10-летнего возраста.

Фото с сайта http://www.interactcomm.com/



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!