Главная Новости HI-tech Twitter отверг обвинения в цензуре тренда WikiLeaks
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitter отверг обвинения в цензуре тренда WikiLeaks

Сервис микроблогов Twitter заявил, что не блокировал тренд WikiLeaks в списке самых обсуждаемых тем среди пользователей. 

7 декабря 2010, 17:23
Поделитесь публикацией:
Twitter отверг обвинения в цензуре тренда WikiLeaks

В заявлении сказано, что тренд WikiLeaks не попал в рейтинг из-за внутреннего алгоритма сервиса, который обрабатывает абсолютно все темы: он счел WikiLeaks и CableGate недостаточно обсуждаемыми. По словам представителя компании, "тема на самом деле может быть не настолько популярной, как это считается".

 Подозрения в том, что администрация сервиса не пропускает WikiLeaks в топ трендов, появились после того, как один из блогеров опубликовал статистику часто упоминаемых в Twitter тем. Из опубликованного графика видно, что вечером 5 декабря WikiLeaks опережала все остальные обсуждаемые темы, но в топ все равно не попала.

 Twitter не в первый раз сталкивается с подобными обвинениями. В начале декабря британские студенты обвинили администрацию сайта в том, что она не пропускает тренд #demo2010, посвященный обсуждению студенческой демонстрации, в топ популярных тем.

 Топ трендов Twitter представляет собой краткий перечень слов, которые в данный момент чаще всего встречаются в сообщениях пользователей сервиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!