Одно коммунальное предприятие может начать регулировать всех киевских провайдеров

Киевская городская администрация предлагает сделать КП "Київжитлоспецексплуатація" главным коммунальным предприятием по мониторингу, координации и контролю прокладывания телекомсетей и предоставлению услуг связи населению. Об этом сказано в проекте Киевсовета.

Кроме того, в документе сказано, что данное коммунальное предприятие будет вести базу данных по телекомсетям в Киеве, контролировать заключения договоров аренды коммунальной собственности и уплату арендной платы.

Как сообщили "proIT" в КП "Київжитлоспецексплуатація", Киевсовет намерен принять решение, которое наделит их новыми полномочиями, довольно скоро.

"Проект будет принят на ближайших сессиях Киевсовета, но, скорее всего, не на следующей. Все зависит от прохождения процедуры согласований и принятия поправок комиссиями", - сообщили в КП. По информации "proIT" проект появился 10 января. Т.е. по идее уже должны завершаться его общественные обсуждения, на которые отводятся обычно 30 дней.

В телекоммуникационном отделе главного управления горадминистрации по транспорту и связи от причастности к разработке проекта открещиваются. "Мы сами получили недавно документ на согласование. Это документ главуправления по экономике и инвестициям", - сообщили в ведомстве.