Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
После принятия новой редакции Налогового кодекса Украины операторам связи будет не выгодно, как раньше, иметь неиспользуемые частоты.
Такое мнение в интервью изданию "Бизнес" высказал глава Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Владимир Олейник.
"Некоторые крупные операторы с 2011 г. будут платить за все закрепленные за ними частоты около 200 млн. грн. в год, а отказ от неиспользуемых частот позволит сэкономить более 60 млн. грн. И чтобы сконцентрировать у себя полосы, достаточные для внедрения 3G, участники рынка, думаю, подпишут все совместные обращения к нам, после чего можно будет провести рефарминг (перераспределение РЧР между операторами, — ред)., — считает Олейник.
На вопрос когда это произойдет, Олейник ответил, что возможно в этом году.
Напомним, что согласно новой редакции Налогового кодекса, с 1 января 2011 года ежемесячный сбор за пользование радиочастотным ресурсом увеличился на 9,1-9,8%
Новости партнеров