Sony, возможно, выпустит медиапланшет с 9,4-дюймовым дисплеем

Sony готовится выйти на рынок медиапланшетов, сообщают многочисленные веб-издания, ссылаясь на информацию от «двух независимых и надёжных источников».

По неофициальным данным, корпорация занимается разработкой гаджета с 9,4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280×800 пикселов. Устройство, фигурирующее под кодовым именем S1, наделено аппаратной платформой nVidia Tegra второго поколения, а в качестве операционной системы используется Google Android 3.0 (Honeycomb).

 Отмечается, что планшет может получить две камеры (фронтальную и на задней панели), контроллер беспроводной связи Wi-Fi, инфракрасный и USB-порт, а также ряд управляющих кнопок. Кроме того, гаджет будет интегрирован с онлайновым мультимедийным сервисом Qriocity.

 ПланшетS1 будто бы выйдет на рынок под брендом PlayStation, что должно говорить о его игровой направленности. Анонс новинки состоится в сентябре, а её цена составит от 600 долларов.