"Фринет" потребовал, чтобы "Укртелеком" не продавал недвижимость в Севастополе
22 февраля киевский Хозсуд принял к рассмотрению иск ООО «Фринет» (ТМ О3) к ОАО «Укртелеком».
Истец потребовал признать недействительным договор купли-продажи от 25.10.10. Соответствующим определением суда располагают "Комментарии".
Как сообщил "proIT" гендиректор “Фринета" Виктор Фролов, речь идет о проданном "Укртелекомом" здании в центре Севастополя по улице Коммунистическая,15, в котором "Фринет" снимает часть площади. "Ранее мы подписали договор с Укртелекомом" об оплате ремонта, который мы проведем в этом здании в счет аренды, и "Укртелеком" нам согласовал проект ремонта и его стоимость. Здание числились, как не пригодное к эксплуатации. В результате мы сделали евроремонт, потратили 0,6 млн грн., а "Укртелеком", не рассчитавшись с нами, продал этот объект по цене чуть более 1 млн грн,, опять таки как не пригодное к эксплуатации. Вероятно, его реальная цена существенно бы превысила эту сумму, так как здание уже реконструировано", - рассказал Фролов.
Он добавил, что с приходом нового владельца, стоимость арендной платы увеличивается, так как здание уже отремонтировано.
По словам Фролова, скоро "Фринет" подаст в суд еще один иск, в котором потребует уже непосредственно компенсации за ремонтные работы.