НКРС выдала лицензии на местную связь ещё трем операторам

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) решила выдать лицензии на фиксированную местную телефонную связь компаниям "Солвер", "Эридан" и "Телефонная компания УТС". Об этом "proIT" сообщили в НКРС.

Как сообщается, в конце февраля Научно-производственное предприятие "Солвер" и компания "ЭРИДАН" обратились к НКРС с заявлениями о выдаче лицензий с емкостью сети до 1 000 номеров с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи.

Оператор "Солвер" получил право предоставлять указанные услуги на территории Полтавской области, а оператор "Эридан" - в Запорожской области. Лицензии действительны в течение 5 лет.

17 февраля НКРС получила заявление от ООО "Телефонная компания УТС" относительно получения лицензии на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с емкостью сети более 10 000 номеров с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставление в пользование каналов электросвязи.

11 марта на заседании Комиссия приняла положительное решение и выдала оператору необходимую лицензию для предоставления услуг на территории Киева в течение 5 лет.

Эти операторы уже осуществляют деятельность на рынке телекоммуникаций на основании лицензий, срок действия которых завершается.