Главная Новости HI-tech Мнение: В 2011 г. «Укртелеком» может потерять 200 - 400 тыс. абонентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнение: В 2011 г. «Укртелеком» может потерять 200 - 400 тыс. абонентов

15 марта 2011, 17:47
Поделитесь публикацией:
Мнение: В 2011 г. «Укртелеком» может потерять 200 - 400 тыс. абонентов

В связи с повышением граничных тарифов на предоставление услуг связи в 2011 г. телекоммуникационная компания "Укртелеком" может потереть 200 — 400 тыс. абонентов фиксированной связи. Такое мнение "proIT" высказал гендиректор контент-провайдера Start Mobile Константин Колесов (бывший директор по развитию бизнеса компании Vega)

"Я думаю, что отток может быть 200 и 300, а может и 400 тыс. абонентов фиксированной связи", — считает Колесов.

По его словам, при отключении от услуг абоненты обратят внимание не на величину повышения абонплаты, а на сам факт ее повышения.

"Так как многие люди не пользовались фиксированной связью, они платили только абонплату. Трафик был крайне не значительным, а телефон держали на всякий случай, но поскольку он при этом активно не использовался, то когда вырастет абонплата, не сама величина вырастет, а факт повышения, это обратит внимание и заставит людей отключиться", — добавил он.

Напомним, что проект по повышению граничных тарифов на местную связь был утвержден НКРС в начале марта. Проектом тарифов предусмотрено увеличение их уровня для городской телефонной связи в среднем на 15%. Однако в селе повышение будет довольно существенным: сначала на 25%, а потом еще на 8%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!