Microsoft прокомментировала слухи о прекращении разработки Zune

Представитель корпорации Microsoft уклончиво прокомментировал слухи относительно прекращения разработки Zune.

Дейв МакЛахлен рассказал об эволюционном развитии сервисов и аппаратной составляющей плееров. При этом он так и не сообщил, будет ли Microsoft выпускать новые плееры.

По словам Дейва МакЛахлена, у всех устройств есть определенный жизненный цикл. У Zune HD он, например, составляет полтора года. Представитель Microsoft пообещал, что компания по-прежнему будет поддерживать линейку плееров, выпуская новые игры и приложения.

В целом слова Дейва МакЛахлена не расходятся с утверждением агентства Bloomberg. По его данным, Microsoft больше не будет выпускать новые модели плееров, но продолжит разработки, связанные с программным обеспечением Zune.