Азаров выдал 700 тыс. грн. на мобильную связь для клерков Министерства экономики

Министерство экономики Украины 3 марта согласовало хозяйственно-финансовому департаменту секретариата Кабинета министров закупку корпоративной мобильной связи на 700 тыс грн.

Услуги на сумму 200 тыс. грн. и 500 тыс грн. предоставят компании "Киевстар" и "МТС Украина" соответственно. Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

Согласно обоснованию закупки, правительство "много лет пользуется телекоммуникационными услугами корпоративной мобильной сотовой связи, которые предоставляют операторы мобильной связи " МТС Украина "и " Киевстар". У этих компаний крупнейший международный роуминг (количество стран, с которыми заключены соответствующие соглашения)

"В экономическом плане, как корпоративный абонент, Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета Министров Украины имеет значительные льготы в получении услуг, умеренные цены, возможность получения услуг в кредит, предоставляются скидки на получение терминалов мобильной связи. Привлечение новых исполнителей приведет к замене телефонных номеров и абонентских карточек, информация о которых распространена в Украине и за ее пределами среди руководящего состава Правительства и других органов власти. Это также приведет к увеличению расходов бюджетных средств на полиграфические услуги, связанные с печатанием новых телефонных справочников", - сказано в обосновании.