google.ua больше не отправляет пользователей на сайт знакомств

Переадресация пользователей с домена google.ua на сайт знакомств "Кохаймося" остановлена.

При попытке зайти на google.ua выдается сообщение: Unable to determine IP address from host name for google.ua. The dnsserver returned: No DNS records.

В то же время, в базе Whois (web) владельцем домена, как и раньше, значится компания "ГОУ ОГЛЕ".

Напомним, что домен google.ua оказался во власти киберсквоттеров ещё в начале 2007 года. Как пишет "IT-news", тогда он был зарегистрирован на имя владельца сайта Kohaymos.com Олега Богатова, хотя согласно украинскому законодательству, домен в зоне .ua может зарегистрировать только обладатель зарегистрированной торговой марки.

С приходом в Украину Google как обладатель зарегистрированной торговой марки заявил права на этот домен и обратился в суд. Судовая инстанция подтвердила права американской компании на этот домен.

Вопреки решению суда, на данный момент домен google.ua принадлежит ООО "ГОУ ОГЛЕ", а посетители сайта несколько лет подряд переадресовывались на сайт знакомств "Кохаймося".