"Дочка" Deutsche Telekom хочет сделать бизнес-план для Каськива

Разрабатывать технико-экономическое обоснование для национального проекта «Открытый мир» вызвалось пять компаний и организаций

Об этом "proIT" рассказал руководитель проекта Игорь Курус.

 В частности, заявки на участие в тендере подало ООО "Международная юридическая компания "Соломон групп", немецкая компания Detecon international GmbH (дочернее предприятие Deutsche Telekom), НТТУ "Киевский политехнический институт" и Институт информационных технологий и средств обучения НАПН Украины.

 Ещё одна, общая, заявка поступила от ООО "Общее украинско-российское предприятие "Технологии и инвестиционный консалтинг", Одесской национальной академии связи им. Попова, Киевского педагогического Университет им. Б.Гринченко, Киевского регионального центра правовых наук и Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства НАН Украины.

 Раскрытие тендерных предложений состоялось 19 апреля в Государственном агентстве по инвестициям и управлению Национальными проектами.
 Напомним, что изначально раскрытие тендерных предложений должно было состояться 11 апреля. Но одна из компаний, подавших заявку на участие в тендере, попросила разъяснение тендерных условий. А согласно законодательству, в таких случаях тендер можно продлить ещё на неделю.

"Открытый мир" - один из национальных проектов, утвержденных президентом Виктором Януковичем для первоочередной реализации. Куратором национальных проектов является Владислав Каськив. "Открытый мир" предполагает компьютеризацию школ и подключение к беспроводному Интернету 1,5 млн. школьников с помощью нетбуков через сеть 4G. Первоначальный бизнес-план проекта, рассчитанный на 3,5 года, предполагает инвестиции в размере 675 млн. долл., из которых под госгарантию предполагается привлечь 175 млн. долл.
Фото с сайта woman.itop.net