Главная Новости HI-tech Мнение: Государственные каналы могут не попасть в «цифру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнение: Государственные каналы могут не попасть в «цифру»

26 апреля 2011, 10:59
Поделитесь публикацией:
Мнение: Государственные каналы могут не попасть в «цифру»

Глава Национального совета по вопросам ТВ и радиовещания Владимир Манжосов допустил в интервью изданию "Дело" то, что у некоторых телеканалов может не хватить финансов для перехода в сеть цифрового ТВ "Зеонбуда".

"Проблема перехода на "цифру" у государственных каналов действительно существует. Но они не должны просто сидеть и ждать. Надо активно решать вопросы финансирования на уровне Кабмина, это их обязанность. Кроме того, провайдер предоставляет большие скидки на тарифы на протяжении первых двух лет. Планируется, что уже в течение 2013 года телекомпании смогут отказаться от своих аналоговых сетей, поэтому их дополнительные финансовые затраты будут минимизированы", — заявил Манжосов.

"Вообще мне не очень понятна позиция некоторых вещателей, которые думают, что кто-то должен взять на себя все затраты, проблемы и риски по переходу на цифровой формат, а им достанется все на тарелочке с голубой каемочкой. Все ведь понимают, что переход на цифровое вещание — неизбежное событие. И нужно это в первую очередь самим телекомпаниям. Надо всем объединить усилия и сделать этот переход быстрым, а значит, и минимально затратным", — добавил он.

Напомним, что в этом месяце Нацсовет объявил конкурс на 28 общенациональных каналов и 4 региональных (в каждой области) в составе 4-ех цифровых мультиплексов "Зеонбуда". Стоимость одной общенациональной лицензии – около 500 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!