Главная Новости HI-tech Корпорация Microsoft хочет купить Skype и RIM
commentss НОВОСТИ Все новости

Корпорация Microsoft хочет купить Skype и RIM

Многочисленные интернет-источники утверждают, что корпорация Microsoft договорилась о покупке компании Skype и одноименного VoIP-сервиса.

10 мая 2011, 10:46
Поделитесь публикацией:
Корпорация Microsoft хочет купить Skype и RIM

По данным All Things Digital, о заключении сделки будет объявлено сегодня. Согласно неподтвержденной информации, покупка Skype обошлась крупнейшему производителю ПО в $8,5 млрд.

Аналитики считают, что в первую очередь Microsoft попытается интегрировать Skype со своей мобильной ОС, которая пока не очень популярна. Наверняка VoIP-сервис появится и в других продуктах американской корпорации. Ранее сообщалось, что в покупке Skype заинтересованы Facebook и Google.

Рыночные эксперты считают, что Microsoft может купить канадского производителя смартфонов BlackBerry, компанию RIM, пишет Phone Arena. В настоящее время у Microsoft есть около $48 млрд свободных средств, которые она способна потратить на поглощение других компаний. Корпорация RIM оценивается примерно в $25 млрд, но, как ожидается, скоро ее можно будет купить за $15 млрд. Правда, произойдет это года через два.

Фото: Reuters

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!