Главная Новости HI-tech НКРС решила пока не проверять, как работает «Киевстар»
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС решила пока не проверять, как работает «Киевстар»

12 мая 2011, 13:38
Поделитесь публикацией:
НКРС решила пока не проверять, как работает «Киевстар»

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решения перенести сроки проверок эксплуатации радиоэлектронных средств компании "Киевстар", передает корреспондент "proIT".

Как рассказали в комиссии, "Киевстар" обратился к ним с просьбой о перенесении сроков проведення проверок, запланированных на 2 квартал 2011 года на конец года.

Проверки предлагалось провести с 30 мая до 20 июня. В "Киевстар" объяснили, что сейчас идет переоформление разрешительной документации.

Поэтому, по словам представителей комиссии, во время проверок не будет возможности предоставить всю необходимую документацию, касающаяся функционирования радиоэлектронных средств.

Конечный срок переоформления документации- 30 октября 2011 года.

"Это будут чисто формальные нарушения. Если сейчас проверить "Киевстар", то он будет самым большим нарушителем в Украине. Так как разрешения еще не переоформлены, и они на сегодня не действующие", — заявил глава НКРС Петр Яцук в ходе обсуждения вопроса. Это, по его словам, произошло из-за того, что лицензии компания уже переоформила, а разрешительную документацию на использование РЭС — нет.

Напомним, что НКРС недавно решила переоформить все лицензии на радиочастотный ресурс компании "УРС" (ТМ Beeline). Как отметили в "Киевстар", данное решение НКРС связано со сменой формы собственности предприятия. ""УРС" был ЗАТ стал ПрАТ. Также они сменили адрес. То есть лицензии остались на "УРС", — отметили в "Киевстар".

Напомним, что после слияния операторов "Вымпелком" (ТМ Beeline) и "Киевстар" услуги объединенной компании в Украине начали предоставляться под ТМ "Киевстар". В России компания по-прежнему работает под брендом Beeline.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!