Sony Ericsson готовит новый телефон для меломанов

Компания Sony Ericsson только что анонсировала мобильный телефон Mix Walkman, продажи которого начнутся в следующем квартале

Аппарат, выполненный в моноблочном корпусе, снабжён сенсорным дисплеем с диагональю 3 дюйма и разрешением 240×400 точек (интерфейс "мультитач" не поддерживается). Есть камера с 3,2-мегапиксельной матрицей, FM-тюнер с RDS, контроллеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, порт MicroUSB, 3,5-миллиметровое гнездо для наушников и слот для флеш-карт формата MicroSD вместимостью до 32 Гб.

 Новинка ориентирована в первую очередь на меломанов. Телефон поддерживает технологию SenseMe, которая позволяет создать список воспроизведения "по настроению", и систему распознавания музыки TrackID. Есть клавиша Zappin для быстрого поиска песен путём поочерёдного прослушивания фрагментов.

 Mix Walkman рассчитан на использование в сетях GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. Заявленное время автономной работы в режиме передачи голосовых данных составляет до 9 часов 40 минут, в режиме ожидания — до 465 часов, при прослушивании музыки — до 13 часов. Размеры телефона — 95,8×52,8×14,3 мм, вес — приблизительно 90 г.

 О цене Mix Walkman пока не сообщается.
Фото производителя