Главная Новости HI-tech Через пять лет годовой оборот украинского рынка телекоммуникаций составит 47 млрд грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Через пять лет годовой оборот украинского рынка телекоммуникаций составит 47 млрд грн.

12 июля 2011, 17:57
Поделитесь публикацией:
Через пять лет годовой оборот украинского рынка телекоммуникаций составит 47 млрд грн.

Исследовательская компания Pyramid Research ожидает, что украинский телекоммуникационный рынок составит 39,2 млрд грн.в 2011 году, что на 4,8% превышает аналогичный показатель прошлого года, передает корреспондент "proIT".

Исследователи прогнозируют, что рынок будет расти в среднем на 3,7% в год в местной валюте в период с 2011-2016 гг. По окончании этого периода в год отрасль будет "обращать" 47 млрд грн в год.

В Pyramid Research считают, что основными драйверами роста рынка станут такие направления, как фиксированный ШПД, мобильная передача данных и платное ТВ. Ежегодно продажи по этим направлениям будут расти в среднем на 13,1%, 12,7% и 8,2%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!